Welcome to the United Nations

25 октября 2017 г., 50–ая встреча Гальского Механизма по Предотвращению и Реагированию на Инциденты

Сообщение для СМИ

25 октября 2017 г., 50-ая встреча совместного Механизма по Предотвращению и Реагированию на Инциденты (МПРИ) была проведена в городе Гали под председательством Организации Объединённых Наций, с участием грузинских, российских, абхазских и МНЕС (Миссия Наблюдателей Европейского Союза) представителей. Она была проведена в деловой и довольно конструктивной атмосфере. Общая обстановка на местах в плане безопасности, начиная с сентябрьской (2017 г.) встречи МПРИ, была оценена как спокойная и стабильная.

50-ой встрече предшествовали презентации по борьбе с преступностью в условиях конфликта или постконфликтных ситуациях, представленные двумя международными полицейскими экспертами. Цель этой инициативы ООН состояла в том, чтобы уделить главное внимание различному международному опыту относительно того, как наладить и укрепить сотрудничество, обмениваться информацией и координировать действия правоохранительной органов. 

На самой встрече, главным образом продолжилась дискуссия по инцидентам, которые уже  были обсуждены во время предыдущих встреч МПРИ. Участники также обменялись мнениями относительно расширения добровольного обмена информацией о значимой деятельности с целью укрепления доверия.  Была подчеркнута важность активного использования горячей линии связи и обмена точной информацией.

Участники согласились провести следующую встречу 28 ноября 2017 г.